Cortes Programados

Martes, Diciembre 2, 2014

  • Horas:
    De 09:30 a 11:00
    • ZONAS:
      TICTI SUD (SECTOR VIDRIO LUX); CALLES: RIO GRADE Y PETROLERA ENTRE RIO GUADALUPE Y RIO BERMEJO; RIO GUAPORE ENTRE RIO GRANDE Y PETROLERA.

Lunes, Diciembre 1, 2014

  • Horas:
    De 07:00 a 07:30
    • ZONAS:
      FINAL AV. GUAYACAN CERCADO "TUNEL DEL ABRA"; AV.GUAYACAN FINAL ESTE (ICE INGENIEROS S.A. TUNEL ; AV. GUAYACAN Y MANUEL SANCHEZ; C.

Sábado, Noviembre 29, 2014

  • Horas:
    De 00:15 a 08:00
    • ZONAS:
      MALLCO CHAPI; ALTO MIRADOR VINTO; CARAMARCA OTAVI VINTO; CARRETERA VINTO CHICO (KM 21); CHAUPI SUYO VILOMA VINTO; CHINCHILLA VINTO; COACHACA CHICO; C
  • Horas:
    De 07:30 a 07:50
    • ZONAS:
      AGROPECUARIA COPACABANA; ANOCARAIRE; ANOCARAIRE M. VINTO (FABRICA DE COALBO); ANOCARAIRE VINTO; AV. ALBINA PATIÑO (MUNICIPIO DE VINTO); AV.
  • Horas:
    De 00:10 a 00:45
    • ZONAS:
      AGROPECUARIA COPACABANA; ANOCARAIRE; ANOCARAIRE M. VINTO (FABRICA DE COALBO); ANOCARAIRE VINTO; AV. ALBINA PATIÑO (MUNICIPIO DE VINTO); AV.
  • Horas:
    De 07:50 a 08:20
    • ZONAS:
      CORTES MENORES A TRES MINUTOS ADIESTRAMIENTO DE CANES EL PASO; AGUILA RANCHO MUNICIPIO DE APOTE (EMPRESA CONGERSO; APOTE (TOTORCAGUA); APOTE BOMBA D
  • Horas:
    De 00:10 a 00:20
    • ZONAS:
      CORTES MENORES A TRES MINUTOS ADIESTRAMIENTO DE CANES EL PASO; AGUILA RANCHO MUNICIPIO DE APOTE (EMPRESA CONGERSO; APOTE (TOTORCAGUA); APOTE BOMBA D
  • Horas:
    De 00:20 a 08:00
    • ZONAS:
      : LA CHULLA; CALUYO MISICUNI CAMPAMENTO (ENDE); MOROCHATA; PIUSILLA; ALTO PATA MOROCHATA; ANTOFAGASTA Y LITORAL; ARAMANI; ASCASAVI; ASERRADERO SANTA
  • Horas:
    De 08:15 a 08:30
    • ZONAS: MUNICIPO DE SIPE SIPE; MUNICIPIO SANTIVAÑEZ
      CORTES MENORES A TRES MINUTOS MUNICIPIO SANTIVAÑEZ Y TODAS LA COMUNIDADES ALEDAÑAS; SUTICOLLO; MONTENEGRO; PUENTE VILOMA; PAYACOLLO; AMIRAYA; CALACO
    • INDUSTRIAS:
      PAPELERA VINTO; ALG; PARQUE INDUSTRIAL SANTIVAÑEZ; FANEXA; COFADENA; PLASTIFORTE; INCERBO; CERAMICA RIO GRANDE; SUBESTACIÓN DE MANIOBRA TDE SANTIVAÑEZ
    • RADIOS/ANTENAS:
      ENTEL; TIGO; NUEVATEL
    • GRANJAS:
      ALG; IMBA; AVICOLA SAUCIRINI; TRIFON TORRICO.
  • Horas:
    De 07:40 a 08:00
    • ZONAS: LOCALIDAD DE QUILLACOLLO SECTOR SUD Y ESTE;
      CORTES MENORES A TRES MINUTOS BARRIO SIGLO XX; BARRIO URQUIDI; VILLA URKUPIÑA; BARRIO MANACO; ZONA DEL CALVARIO; COTAPACHI IQUIRCOLLO; CALLES PACHEC
    • EDIFICIOS:
      POLICIA BOLIVIANA EIPI CENTRAL QUILLACOLLO; GOBIERNO AUTONOMO MUNICIPAL DE QUILLACOLLO.
    • INDUSTRIAS:
      FABRICA DE ACEITES FINO; DERIVADOS S.A.
    • HOSPITALES/CLINICAS:
      HOSPITAL CUCHIERI; CAJA NACIONAL DE SALUD; CAJA PETROLERA.
    • CUARTELES:
      UNIDADES MILITARES ACONTANADAS EN COTAPACHI; COFADENA.
    • RADIOS/ANTENAS:
      COMTECO; ENTEL; TIGO; VIVA